Потеря показаний счетчика и право на отключение газа - сколько нужно заплатить?
При проведении техобслуживания газовиками, была разобрана отопительная печь, так как я в отопительный сезон дома не проживаю, естественно оплату за газ не производила и так как печь разобрана я не передавала показания счётчика. В апреле газовики принесли предупреждение на отключение газа за неуплату с долгом в 8000 рублей, которые начислялись по норме потребления газа. Настоящий долг по счётчику составляет 700 рублей. Имеют ли право отрезать газ и сколько я должна оплатить.
оплатить должны согласно показаниям счетчика, если не оплатите после извещения отрежут, без суда.