Может ли Юлия, проживающая временно у знакомых, поставиться на очередь на жилье?
Нет, такого права вы не имеете в течение пяти лет после продажи квартиры, так как это считается намеренным ухудшением жилищных условий.. Кроме того, по временной регистрации на жилищный учет не ставят. Если вы хотите встать на учет в Москве, ценз оседлости - 10 лет, в МО - 5 лет. То есть вам нужно быть зарегистрированной постоянно не менее 10 (5) лет.
ДА, имеете право в порядке общей очереди.
Через 5 лет с момента ухудшения своих жилищных условий
А где в Москве можно встать на учет и какие документы для этого нужны?
В Департаменте городского имущества округа, где вы зарегистрированы. Но сначала прочитайте мой ответ выше.