Москва, 22.04.2015, 22:15

Может ли Юлия, проживающая временно у знакомых, поставиться на очередь на жилье?

Вопрос №6657050 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 22:15
Меня зовут Юлия. Я живу в Москве. Мне 33 года. У меня была квартира в валютной ипотеке. В связи с кризисом, мне пришлось ее продать и прописаться временно у знакомых. Имею ли я право на постановку на очередь на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права вы не имеете в течение пяти лет после продажи квартиры, так как это считается намеренным ухудшением жилищных условий.. Кроме того, по временной регистрации на жилищный учет не ставят. Если вы хотите встать на учет в Москве, ценз оседлости - 10 лет, в МО - 5 лет. То есть вам нужно быть зарегистрированной постоянно не менее 10 (5) лет.

22.04.2015, 22:21

ДА, имеете право в порядке общей очереди.

22.04.2015, 22:18

Через 5 лет с момента ухудшения своих жилищных условий

23.04.2015, 00:55

А где в Москве можно встать на учет и какие документы для этого нужны?

22.04.2015, 22:23

В Департаменте городского имущества округа, где вы зарегистрированы. Но сначала прочитайте мой ответ выше.

22.04.2015, 22:25