Как привлечь домработницу из Украины к уголовной ответственности за кражу денег из квартиры и какие последствия она может нести
Домработница систематически воровала деньги из квартиры. Есть видеозапись, на которой видна кража 7 тыс рублей. Она гражданка украины. Возможно ли ее привлечь к уголовной ответственности, по какой статье и что ей тогда грозит?
Спасибо.
Возможно. Максимальная статья 158 укрф и дальше как вы опишите. Ей максимум грозит если ранее не был Сулима условное или штраф. В целом все судебные моменты включая стадию следствия отнимут у вас намного больше времени и нервов. А штраф поверьте она вам долго выплачивать будет если вообще будет. Предлагаю вам договорится с ней о компенсации ею вашего понесенного вами ущерба на сумму например в 15 тысяч. Вместо этого вы скажете ей что не будете подавать заявление. И вы и она будете довольны. С уважением Максим Николаевич