Несовершеннолетние нарушители - возможно ли их уголовное привлечение за кражу на сумму более 3000 рублей и по какой статье?
У нас в магазине группа малолетних детей (возраст 12 лет) совершили кражу на сумму более 3000 рублей, имеется видеозапись. Можем ли мы их привлечь уголовно? Если да, то по какой статье?
Лучший ответ
Уголовная ответственность с 14 лет. С родителей можете стоимость взыскать, если докажете. На профилактический учет в ПДН дети могут быть поставлены.
Светлана,обязательно обращайтесь в полицию, там их поставят на учет, а если родители малолеток деньги не вернут в добровольном порядке, взыщите их через суд. Нужна будет помощь обращайтесь.