Пользователь 9111.ru
Москва, 10.11.2008, 09:43

Как защитить свои права при разводе и разделе имущества - опыт и советы.

Вопрос №665731 из г. Москва
опубликован 10.11.2008, 09:43
Адвокат моего мужа передала мне повестку в суд на слушание о расторжении брака и разделе имущества и копию искового заявления. Они предлагают на слушании подписать мировое соглашение по разделу имущества. Но в исковом заявлении о разделе имущества указаны только автомобиль и гараж, а я бы хотела претендовать на: - квартиру (свидетельство о собственности на квартиру на имя мужа получено в браке, но инвестиционный договор заключен до брака),-на вклады в банках и в пифах на имя моего мужа (также сделаны в браке) и-на его долю в ООО, которое было зарегистрировано в браке на его имя. Подскажите пожалуйста, каковы мои действия в данной ситуации, какие документы и куда мне предоставлять и в какой срок (слушание через 2 недели)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

адвокаты мужа могут планировать все, что хотят...

в любом случае мировое соглашение это соглашение, то есть документ на подписание которого нужно и ваше согласие тоже. Если в перечень имущества включено не все имущество, которое подлежит разделу, то вы можете на этом настаивать, в том числе путем подачи встречного иска о разделе не включенного в иск мужа имущества в т.ч. ООО, квартры и вкладов. Но для конкретной помощи я посоветовал бы обратиться к специалистам и не тзатягивайте, так как для того, что бы подать встречный иск нужно время, в том числе для изучения материалов дела...

Удачи, с уважением, Д. Лебедев.

10.11.2008, 10:52

Ольга, в данном случае целесообразно предъявить встречный иск о разделе интересующего Вас имущества.

10.11.2008, 09:46

Уважаемая Ольга! Можете подать встречный иск с включенным имуществом которое Вы указываете в вопросе.

С уважением Мордвинкина Л.В.

10.11.2008, 09:47

Уважаемая, Ольга! Самым разумным действием, является обращение к адвокату и заключение с ним соглашения о ведении Вашего дела в суде. Если Вы считаете, что сами можете справиться, то у Вас есть право направить в суд свои возражения на исковое заявление. А также, предложить свой вариант мирового соглашения.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

10.11.2008, 09:48

Встречный иск подается в тот же суд. И рассматривается в рамках того же дела.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

10.11.2008, 10:02

да, встречный иск подается по месту рассм. иска мужа = тому же судье. Просите наложить арест (либо запретить распоряжаться, передавать кому либо , дарить и закладывать) на это имущество, иначе пифы расползутся, а учредителем окажется другой. Т.к. обеспечение иска суд рассматривает вне судебного разбирательства, постарайтесь попасть на прием к судье и объясните судье срочную необходимость обеспечения иска. А лучше к юристу за помощью обратитесь. Удачи.

10.11.2008, 13:15

Скажите, пожалуйста, а встречный иск необходимо подавать в суд, который подан первый иск (т.е. по месту моей прописки) или же он подается по месту регистрации мужа?

10.11.2008, 10:01