Как правильно отказать страховой компании в выплате, если я не согласен с их требованиями?
В сентябре 2014 года стал участником ДТП
По схемам и пдд признали виновным, хотя второй участник ДТП врезался в заднюю часть моего авто.
Спустя 6 месяцев, моя страховая компания прислала мне претензию на выплату им, 150 тр, суброгация - разницу по каско
В собственности т/с не имею, официальный заработок оклад (12000)-платить им считаю нецелесообразным, т.к это протсо развод ск.
Что делать? Тянуть время и собирать нужную сумму? Или же идти в отказ?
Лучший ответ
Ситуация на данный момент частая. Можете пробовать заключить мировое на определенных условиях, можете идти в суд и оспаривать сумму, очень часто она завышена. Не рекомендуется не делать ничего.
Спасибо за ответ!