Геленджик, 23.04.2015, 02:48

Банковская тайна - что должно оставаться в секрете во время развода?

Вопрос №6658160 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.04.2015, 02:48
Татьяна, сегодня в 02:43 Здравствуйте! Что все же является банковской тайной? Бывший муж подал в суд о разделе денег на счетах, деньги с которых были сняты еще во время брака, просто так подал, во все банки, а вдруг я что-то утаила от него? Россельхозбанк предоставляет полную выписку о движении денег, закрытых счетах во время брака и даже о номерах лицевых счетов, которые были открыты мною после того, как развод вступил в законную силу? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неужели теперь посторонний мне человек имеет право знать о моих счетах, к которым он давно не имеет никакого отношения? Через полтора года после развода? открытых после развода? Я работаю, а он нет. А вот счетами моими имеет право интересоваться. Я понимаю, когда в браке, но если через год после брака???

23.04.2015, 07:42

Если запрос сделал суд, то это законно. Сделано в рамках истребования доказательств.

Можете подать жалобу в банк и копию в Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации 683000, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, 29/2

23.04.2015, 08:11

Здравствуйте! Если суд запросил банк, то все законно. Банк обязан дать информацию по запросу суда.

23.04.2015, 04:29

Неужели теперь посторонний мне человек имеет право знать о моих счетах, к которым он давно не имеет никакого отношения? Через полтора года после развода? открытых после развода? Я работаю, а он нет. А вот счетами моими имеет право интересоваться. Я понимаю, когда в браке, но если через год после брака???

23.04.2015, 07:42

Если запрос сделал суд, то это законно. Сделано в рамках истребования доказательств.

Можете подать жалобу в банк и копию в Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации 683000, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, 29/2

23.04.2015, 08:11