Долинск, 23.04.2015, 04:22

Что произойдет, если моя сестра не отдаст деньги за дом в срок? Возможно ли, что суд заберет недвижимость, учитывая доли детей?

Вопрос №6658290 из г. Долинск
опубликован 23.04.2015, 04:22
Моя сестра купила дом полсуммы заплатила материнским капиталом, а остальную часть написала расписку что в течение полгода отдаст. Если она вовремя не отдаст деньги они подадут в суд. суд заберет дом или нет? документы сделаны на половину и двое детей имеют уже в этом доме долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо читать текст договора купли-продажи.

В договоре может быть указание на то, что до полного расчета данное жилое помещение находится в залоге у продавца.

В этом случае продавец в случае невыплаты оставшейся суммы вправе в судебном порядке взыскать сумму долга, а также наложить ограничение на отчуждение (последующую продажу) жилого помещения.

Забрать же жилое помещение, если оно является для Вашей семьи единственным жильем, суд не вправе.

Удачи!

23.04.2015, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Арест наложен на документы она не может прописатся и отдать дальше на оформления а то что материнский капитал туда влажили и дети автоматом стали собствениками это не поможет

23.04.2015, 07:12

Необходимо читать документы: тест договора купли-продажи, документ о наложении ареста на документы, как Вы поясняете и др.

Не зарегистрировать собственника по месту жительства никто не имеет право

23.04.2015, 07:15