Налог на продажу автомобиля от деда - нужно ли его платить?

Вопрос №6658816 из г. Красноярск
опубликован 23.04.2015, 07:17
Получил автомобиль от деда (дарение). в 2014 году его продал (пользовался фактически менее 3 х лет). Но при этом автомобиль находился в семье. Обязан ли я уплатить налог за продажу данного авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если сумма в договоре купли-продажи указанна 100т.руб.? Дело в том, что мне пришло письму из инспекции в которой указанно, что я обязан предоставить декларацию по продаже данного авто. Спасибо.

23.04.2015, 07:31

Вот и предоставьте декларацию и укажите сумму продажи.

23.04.2015, 07:38

Обязаны, за сумму свыше 250 тысяч.

23.04.2015, 07:20

А если сумма в договоре купли-продажи указанна 100т.руб.? Дело в том, что мне пришло письму из инспекции в которой указанно, что я обязан предоставить декларацию по продаже данного авто. Спасибо.

23.04.2015, 07:31

Вот и предоставьте декларацию и укажите сумму продажи.

23.04.2015, 07:38