Проблемы с учетом автомобиля - постановка или продажа определяют право собственности?
В октябре 2014 года я по программе Трейд Ин продал свой автомобиль салону в счет оплаты приобретаемого нового авто. В поданной декларации указал и приложил документы об отчуждении автомобиля. В июле 2015 года получил уведомления из налоговой инспекции с расчетом оплаты налога за старое авто за весь 2014 год. На запрос получил разъяснение, что учитывается не дата продажи автомобиля, а дата снятия его с учета. Салон снял когда нашелся покупатель в декабре 2014 года. Но ведь право собственности на автомобиль я утратил после его продажи салону, а постановка - снятие с учета в Мреэо - не определяют собственника транспортного средства. Фактически я обязан оплатить налог за не принадлежащее мне авто. Непонятно (или Россия)?
С уважением Н. М. Невзоров.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пока автомобиль не снят с учета в МРЭО ,Вы считаетесь собственником.