Оформление наследства в интернате в случае отсутствия близких родственников - правила и процедура
Нет, не можете. Его имущество выморочное и принадлежит государству.
зачем создаете сложности - нашли наследство...техника....оставляйте в интернате для всех проживающих и не заморачивайтесь, никто на нее не будет претендовать
Интернат являлся его опекуном так как наш клиент был не дееспособным.
Опекуны не являются наследниками по закону. И никаких прав на имущество подопечных не имеют.
Подскажите как отписать имущество государству.
В силу пункта 5.35 Положения о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.06.08 N 432, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом принимает в установленном порядке имущество, обращенное в собственность Российской Федерации, а также выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации переходит в порядке наследования в собственность Российской Федерации.
Так этот закон утратил силу.
Какой закон утратил силу?
И ГК РФ часть 3, и Постановление Правительства РФ от 05.06.2008 N 432 (ред. от 28.01.2015) "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" (05 июня 2008 г.)
Живут и здравствуют.
И звените не туда залес.
Утемова А.С. мы бы с радостью оставили бы эту технику но так как она была куплена на средства подопечных мы несем за это ответственость и поскольку они умерли эта техника стоит на складах и когда комиссия приезжает проверяют и раздвигая плечами куда ее девать с места на места переставляя. а распоряжаться ей не имеем права.