Хабаровск, 23.04.2015, 07:24

Оформление наследства в интернате в случае отсутствия близких родственников - правила и процедура

Вопрос №6658872 из г. Хабаровск
опубликован 23.04.2015, 07:24
У нас в интернате умер подопечный так как у него нет родственников и прошло пол года с момента его смерти, можем ли мы оформить наследство на интернат в наследство входит только техника приобретенная им во время проживания в интернате. Если можно то как лучше это оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Его имущество выморочное и принадлежит государству.

23.04.2015, 07:25

зачем создаете сложности - нашли наследство...техника....оставляйте в интернате для всех проживающих и не заморачивайтесь, никто на нее не будет претендовать

23.04.2015, 10:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Интернат являлся его опекуном так как наш клиент был не дееспособным.

23.04.2015, 07:31

Опекуны не являются наследниками по закону. И никаких прав на имущество подопечных не имеют.

23.04.2015, 07:32

Подскажите как отписать имущество государству.

23.04.2015, 08:25

В силу пункта 5.35 Положения о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.06.08 N 432, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом принимает в установленном порядке имущество, обращенное в собственность Российской Федерации, а также выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации переходит в порядке наследования в собственность Российской Федерации.

23.04.2015, 08:33

Так этот закон утратил силу.

23.04.2015, 08:45

Какой закон утратил силу?

И ГК РФ часть 3, и Постановление Правительства РФ от 05.06.2008 N 432 (ред. от 28.01.2015) "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" (05 июня 2008 г.)

Живут и здравствуют.

23.04.2015, 09:02

И звените не туда залес.

23.04.2015, 09:09

Утемова А.С. мы бы с радостью оставили бы эту технику но так как она была куплена на средства подопечных мы несем за это ответственость и поскольку они умерли эта техника стоит на складах и когда комиссия приезжает проверяют и раздвигая плечами куда ее девать с места на места переставляя. а распоряжаться ей не имеем права.

24.04.2015, 08:22