Возможно ли получить выписку из реестра в качестве доказательства принятия наследства, если еще не получено свидетельство?
Я написала у нотариуса заявление о выдаче свидетельства на наследство. Но пока еще не принесла всех документов, поэтому свидетельство не получила. Могу ли я попросить у нотариуса дать мне выписку из реестра как доказательство принятия мною наследства? Спасибо.
Наталья, предоставление выписки из реестра это одно из нотариальных действий, поэтому Вы имеете право попросить ее у нотариуса.
С уважением, Евгений.
Обычно нотариусы дают не выписку из реестра, а справку о совершенном нотариальном действии, то есть подаче заявления.