Как изменить отцовство ребенка при разводе и беременности от другого мужчины - советы и необходимые документы
Будьте добры подскажите, я с мужем развелась 27 марта этого года, в данный момент беременна от другого мужчины, мне сказали что ребенка запишут на бывшего мужа так как не прошло каких то 300 дне? Куда мне обратиться, и какие мне собрать документы что б ребенка записали на меня?
После рождения ребенка, у Вашего бывшего мужа будет право на обращение в суд с иском об оспаривании своего отцовства. Сейчас Вам никуда обращаться не нужно.
После рождения ребенка, Вы имеете право подать иск об установлении отцовства. (ст. 52 Семейного кодекса РФ)
Таким же правом обладает и фактический отец.