Бывший супруг проник в дом и украл 5000 т.р. - какой будет наказание?
Сегодня ночью бывший супруг проник к нам в дом, где я и мои дети спали, пока мы спали он украл денежные средства в размере 5000 т.р. , какое наказание его ожидает?
Уважаемая Галима!
Для того, чтобы вести речь о наказании Вам нужно сначала написать заявление в полицию и дождаться какой-либо реакции на него. Учитывая, что речь идёт о бывшем супруге скорее всего полиция постарается не заводить уголовное дело, хотя формально его действия подпадают под квалифицированный состав кражи п."а" ч.3 ст.158 "Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище" наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.