Управляющая компания не разрешает перенос московского номера в новую квартиру - есть ли нарушение прав и как действовать?
Мы купили квартиру в Подмосковье. В прежней квартире у нас есть телефон с московским номером. Мы хотели бы перенести его в новую квартиру, которая находится рядом с новой квартирой. Управляющая компания не разрешает этого! Предлагают пользоваться компанией, в которой только местные номера и с которой УК заключён договор. Есть возможность провести госкомпанией воздушную линию и сохранить московский номер. Но Упр. компания не допускает на крышу дома. Имеет ли право так поступать компания? Ведь телефонный кабель не имеет никакого электричества и не представляет никакой опасности. Не ущемляются ли мои права? И как можно воздействовать на компанию?
Если от собственников общего имущества (собственников помещений в доме) получите разрешение на подобный вариант использования общего имущества - не имеет.
При наличии такого разрешения - ущемляются.
Получить разрешение.