Если просрочка по кредиту более 2 месяцев, то банк уже подал в суд?
Здравствуйте. Только при просрочке больше 60 дней согласно ст 14 ФЗ № 353-ФЗ, банк сможет подать в суд:
2. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.
Срок подачи в суд Банк определяет сам, это от 1 месяца до трех лет.
Наверняка нет, будут ждать пока штрафные проценты и т.д. будут расти.