Как зарегистрировать гражданский брак для переселенцев из Украины, находящихся в ПВР г. Нижний Тагил
[/b]Здравствуйте. ОБратитесь в консульство.
СК РФ:
Статья 157. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях
1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
[b]2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.