Санкт-Петербург, 23.04.2015, 09:05

Отсутствие выплат от должника после года ожидания исполнительного листа - возможные действия при возвращении документа взыскателю

Вопрос №6659665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2015, 09:05
Год назад отдал исполнительный лист судебным приставам, но до сих пор нет выплат с должника, писал жалобы на бездействие судебных приставов и ничего-у меня они только меняются.. а если В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете предъявит исполнительный лист к исполнению снова, законом установлено, что возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока установленного исполнительным документом (п.4 ст. 46 "Об исполнительном производстве)

23.04.2015, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

И исполнительный лист заканчивается по сроку...что делать?судебные приставы будут ссылаться на просроченость...

23.04.2015, 09:13

Если Вы считаете, что в процессе исполнительного производства приставы бездействовали, то можете признать их бездействие незаконным по средствам обращения в суд, если бездействие будет незаконным и буде установлено, что оно повлекло невозможности взыскания денежных средств, то в соответствии с п. 2 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения. Вред, причиненный судебным приставом-исполнителем возмещается в порядке установленном гражданским законодательством РФ

23.04.2015, 09:19

Я не считаю,конечно так,что они бездествовали,но есть сроки по исполнительному делу,которые должник пытается просрочить,у него ничего нет и официально не работает,поэтому взыскать нечего...как можно с такого получить выплаты( сумма большая)?

23.04.2015, 09:30