Отсрочка от армии для студента летного училища
Учусь в летном училище после 11 класса на 1 курсе.18 лет исполнилось в декабре 2014 г. вопрос такой-могут ли меня забрать в армию или есть отсрочка до конца учебы? Спасибо.
Здравствуйте! Отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Это значит, что если на момент окончания 11 классов вам исполнилось 18 лет, то имеете право на отсрочку.
Если исполнилось 18 лет после окончания 11 классов, то права на отсрочку не имеете.
Должны предоставить отсрочку до окончания обучения