Продажа дома при нахождении моей бывшей жены и ребенка в нем - возможен ли выселение через суд или иными способами?
Я живу в Москве гражданство у меня РБ. Прописан я в Брестской обл., Кобринского р-на, д. Быстрица ул. Кобринская д.33. В 2006 году я женился на гражданке РБ Ящук Екатерины. На свадьбу нам мои родители подарили дом (формально) НО дом до сей поры записан на мать, сразу его не получилось оформить на меня т.к. он покупался в кредит и сейчас владельцем этого дома является моя мать. В 2007 году мы с женой переезжаем в этот дом (который нам подарили), Но там мы не прописываемся а прописываемся у моих родителей, через месяц у нас родился ребенок. В 2012 году 10 месяца я с женой и ребенком прописываемся в этом доме (который нам подарили на свадьбу) как я уже писал дом все еще оформлен на мою мать. В 2013 году у нас пошел разлад в семейных отношениях и мы подаем на развод, зимой 2014 года нас через суд развели. Еще до нашего развода моя супруга вывезла все из дома мебель и т.д. Примерно около двух лет она там не проживала и не участвовала в оплате коммунальных платежей, а сейчас она хочет обратно заселится в дом, но она до сих пор там с ребенком прописана. Т.к. я в РБ уже как года 4 не живу, я решил продать дом, но в нем все еще прописаны моя бывшая супруга и ребенок. А теперь вопрос: может хозяин дома (моя мать) выписать ребенка (внука) и бывшую невестку через суд либо каким-нибудь другим способом. Потому что на уговоры она не идет.
Лучший ответ
Ваша мать вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. Бывшую супругу точно сможете признать прекратившей право пользования, ребенка не обязательно, но в принципе для бабушке нет таких проблем, как для отца, так что шанс большой
Здравствуйте. Да, выписать можно, через суд.
Добрый день!
в судебном порядке не возможно выписать несовершеннолетнего! данный факт скажется на продаже дома. т.к. действительно они могут в нем проживать! а такой дом продать сложно! только переговоры помогут вам!