Как вернуть оплаченные деньги за страховку для визы, оформленную через Альфа-страхование, после неверно указанных дат практики
Здравствуйте!
В силу статьи 958 Гражданского кодекса РФ вы вправе отказаться от договора страхования в любое время.
При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия НЕ подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
В вашем случае, я так понимаю премию возвращают
При подаче иска о защите прав потребителя вы вправе выбрать суд в который подадите исковое заявление. Это может быть суд по месту нахождения ответчика, либо суд по месту жительства истца, либо суд по месту заключения (исполнения) договора.
Истцы по искам о защите прав потребителя освобождены от уплаты госпошлины.
Истцы вправе требовать от лиц, нарушивших их права, компенсации морального вреда и выплаты штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований.
Страховая премия - 1000 рублей
Моральный вред – 200 рублей
Штраф 500 рублей.
Добрый день!
практика показывает что претензия не помогает, только суд! вам нужен грамотный иск!
судиться из-за 1 тыс рублей я смысла не вижу, просто очень неприятно...
Но Вам все-равно спасибо!