Возможно ли расширить или приватизировать территорию при покупке дома в сельской местности?
Скажите пожалуйста, мы купили дом в сельской местности, у старых владельцев есть приватизация, но маленькая, можем ли мы расширить территорию (или приватизировать)?
Здравствуйте Дина! Вопрос как я поняла состоит в том, что у Продавцов есть дом принадлежащий им на праве собственности на основании договора о приватизации.После покупки и оформления права собственности на себя возникла необходимость в расширении площади дома. Если все так как я написала, то у вас есть возможность до 2018г. оформить пристройку или реконструкцию всего дома по "упрощенке". Т.е. необходимо подготовить тех.план в БТИ с новой площадью, поставить на кадастровый учет как новый объект (старый снять с учета одновременно с постановкой нового) и зарегистрировать право на основании документов подтверждающих право на землю.Если я вас не правильно поняла, то уточните свой вопрос.Удачи !
Нужно посмотреть Ваши документы, чтобы точно ответить.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64