Может ли объяснительная записка директору служить основанием для обращения в суд.
Добрый день!
Сомнительно. Для работника основанием к обращению, как правило, служат неправомерные решения работодателя, выраженные в приказах, распоряжениях. Для работодателя основанием для обращения в суд могут быть материалы проверки. Но нужно более подробно знать обстоятельства.
Добрый день!
что за обстоятельства и что за записка?
ПРактически любой документ может служить таким основанием, но в вашем случае неясно о чем идет речь, какое именно обращение в суд имеет место или предполагается