Оплата переезда при работе в закрытом акционерном обществе - что говорит закон?
Работаю в дочернем закрытом акционерном обществе, должен ли работодатель по закону оплачивать мне переезд?
Добрый день! Я живу и работаю в районах крайнего севера (Ханты-Мансийский АО), планирую переезд в краснодарский край. Работаю в дочернем закрытом акционерном обществе, должен ли работодатель по закону оплачивать мне переезд? Или это только для бюджетных организаций?
Коллективного договора на предприятии нет. А из Статьи 326 ТК РФ не совсем понятно касается ли это ДЗАО и ОАО. Прошу ответить коротко, рассчитывать ли мне на оплату переезда или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Николай!
Вопросы, касающиеся оплаты переезда, решайте с работодателем самостоятельно, в соответствии с трудовым договором.