Как вернуть деньги после заключения договора беспроцентного займа с ТСЖ «Надежда 2009»?
Думаю без суда Вы не обойдетесь.
Если у Вас на руках есть оригиналы договора займа и указанной справки можете начать досудебную подготовку:
1. В договоре должны быть указаны: срок возврата суммы займа (а он может быть и 7 и 10 лет), условия и форма возврата.
2. Даже если срок займа не истек Вы должны направить в адрес ТСЖ письмо о наличии задолженности по договору займа и приложить копии документов это подтверждающих, укажите в письме срок ответа.. Таким образом ТСЖ должны письменно оформить свой ответ.
3. Иск о наличии задолженности и признании договора действительным Вы будете подавать на ТСЖ (со своим председателем пусть сами разбираются), т.к. договор и справку подписывал председатель - т.е. представитель юридического лица.