Вопросы о компенсации ремонта после протечки на кухне - соседи требуют больше, чем договорились
если прошло 3 года и 1 день - Вам уже не о чем переживать - срок исковой давности прошел и его восстановление в данном случае выглядит крайне затруднительным. В целом, вопрос доказывания определится возможностями экспертизы. Если экспертиза установит факт протечки из Вашей квартиры в их и определит, что повреждение имущества было вызвано именно этим - иск может быть удовлетворен. Между тем, нужно иметь в виду, что судебные расходы по делу будут значительными, кроме того, Вы можете привлечь в качестве третьего лица представителя управляющей компании (если протечка была в силу неисправности общедомового имущества - отвечать должны они). Также, вероятно проведение и повторной экспертизы (первая - проведет истец самостоятельно для подтверждения обстоятельств, на которые он ссылается, вторая - Ваша, в случае, если посчитаете оценку недостоверной). По большому счету, в таких обстоятельствах, экономической целесообразности в процессе нет - все полученное уйдет на судебные расходы. Если стороны будут прибегать к помощи специалистов - все останутся в убытке. Если противоборствующая сторона это понимает - они точно не станут обращаться в суд. В противном случае, наверное имеет смысл договариваться хотя бы для того, что бы минимизировать расходы.
лучше нанять представителя и смотреть очно что у них есть.