При этом ссылаются на письма Департамента налоговой и таможней политики Минфина России.
Мы учителя сельской местности получаем коммунальные выплаты за твёрдое топливо. В прошлые годы с нас не требовали предоставления товарных чеков за покупку дров и угля и выплачивали в полном размере согласно нормы. У нас в районе нет организации, которая занимается поставкой этого вида топлива населению и могла бы выдать такие чеки. Мы приобретаем, его кто как может. С этого года нас поставили в известность, что если нет чека, то с нас будут удерживать подоходный налог с коммунальных выплат на твёрдое топливо. При этом ссылаются на письма Департамента налоговой и таможней политики Минфина России. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Вера! Официально опубликованных писем нет. Попросите, чтобы Вам выдали копии этих писем для ознакомления. Но влюбом случае, по общим правилам, при заявлении требования о компенсации какких-либо расходов, Вы обязаны документально подтвердить эти расходы.