Как решить проблемы с проживанием гражданского супруга в муниципальной квартире?

Мой вопрос в следующем. Я проживаю в муниципальной квартире, прописаны там моя мама я и моя дочь 8 лет, как же со мной проживает мой гражданский муж. У нас очень плохие отношения с мамой доходит до того, что она говорит всем что я ворую у нее вещи и порчу ее имущество, выкидываю их для того чтоб довести ее. Я не могу жить в таких условиях. Она периодически вызывает милицию для того, что бы выгнать моего гр.мужа Могу ли я что то сделать для того что бы я могла проживать с мужем на этой территории без проблем.
Лучший ответ

Пробуйте подобрать варианты размена квартиры. Можете обратиться в центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 и этот вариант провести в суде, как принудительный обмен.

Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении. (ст. 72 ЖК РФ)

Дело это крайне сложное, т.к. необходимо подобрать соответствующие варианты размена, причём все жилые помещения, предназначенные для обмена, должны быть также муниципальными.