Отказ в регистрации права на имущество после развода - необходимость обращения в суд или иные возможности

Был раздел имущества между супругами, по решению сада имущество отошло бывшему супругу, который выплатил всю ипотеку в банк, в рег палате отказали в регистрации права, т.к в ипотечном договоре покупателями были оба супруга. После развода бывшая супруга сменила фамилию до решения суда-требуют документы. Нужно идти в суд? или есть другие решения, бывшая супруга нигде присутствовать отказывается и снимать обременение не хочет.
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании отказа Росреестра или с иском в суд.

Уважаемый Сергей!

Учитывая вынесенное судом решение, вполне понятно почему бывшая супруга не хочет ничего делать, поэтому Вам ничего не остаётся как обращаться в суд с соответствующими заявлениями.