Отказ в получении сертификата по программе переселения из районов крайнего севера по России на основании недостатка северного стажа - правомерный или нет?
Мне отказали в получении сертификата по программе переселения из районов крайнего севера по России прибытие не позднее 1 января 1992 г. Ссылаясь на то, что в 2005 г. я выписывалась и выезжала временно на лечение на материк на 4 месяца. И именнно эту дату выписки мне не хватило северного стажа 2 года (общий северный стаж есть 15 лет) Причина отказа выписка в 2005 г. и недостаток стажа 2 года на момент выписки. Правомерный отказ?
Добрый день, нужно непосредственно смотреть сам отказ. Исходя уже из этого необходимо будет либо обжаловать его через суд, либо подтверждать стаж. Пока точно сказать сложно, не видя документов.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично. Удачи Вам!