Раздел имущества в квартире с неопределенными долями - трудности и права
Квартира 3 комнаты, собственник один (отец), в квартире прописано 6 человек (включая отца и малолетнего ребенка). В документах доли не определены. Разменять квартиру хотят все. С какими трудностями можем столкнуться? Нужно ли через суд присваивать доли? Имеем ли мы (оставшиеся 5 человек, кроме отца) право вообще на что-то или вопрос разъезда и размер доли определяет только он?
Квартира была приобретена при переезде, когда мы были не совершеннолетними.
Добрый день, если собственник один, то он и может распоряжаться квартирой, в том числе решить производить обмен или нет. Все остальные имеют лишь право пользования, то есть проживания в ней.
Распоряжаться квартирой может только собственник. Как он решит так и будет.