Действительно ли есть такой закон трудового кодекса, не позволяющий
ВУЗ должен иметь гос.акредитации и образование такого уровня вы должны получать впервые. а дальше по схеме
1. Работник приносит справку-вызов и пишет заявление.
2.Издается приказ на отпуск
3.Записка-расчет ( если есть приказ на отпуск должна быть и записка расчет) на основании которой организация выплачивает средний заработок в виде аванса.
4.Работник предоставляет справку-подтверждение
5.Производится окончательный расчет с работником( правда не сказано, какой документ для этого издается) - можно сделать служебную записку с приложением справки-подтверждения в бухгалтерию.
6.Если справка-подтверждение не предоставлена- производится удержание суммы в соответствии со ст.137 ТК
Статья 173 ТК: если Вы успешно учитесь заочно в лицензированном учебном заведении, то Вам предоставляется дополнительный отпуск с сохранением средней зароботной платы. Успешной учёбы!