Сообщение с номера 89154625975 - поддельное уведомление о судебном визите и финансово-имущественной экспертизе. Как поступить в данной ситуации?
С этого номера 89154625975 пришла смс с текстом Настоящим уведомляем Вас, что 27.04.15, судебные приставы выедут по адресу:... для проведения финансово-имущественной экспертизы. Чтобы не пришлось пользоваьься услугами МЧС необходимо находится дома. СП на сумму: 63100. и даже указали якобы номер суд. дела. Никакого суда не было. Куда обращаться и что с этим делать?
Для начала на сайте службы судебных приставов посмотрите в базе данных исполнительных производств. Возможно был выдан судебный приказ, либо вынесено заочное решение суда.
Зайдите на сайт ФССП по Вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Если Вас там нет то вам пишут смс либо коллекторы либо сотрудники банка.
Юлия, как правильно заметили коллеги, Вам нужно поискать данные о себе в базе ФССП, которая доступная через интернет.
Приставы таких СМС как правило не пишут.
Возможно будут еще звонки, угрозы и прочие попытки вывести Вас из состояния душевного равновесия...
Это делается с целью запугать Вас и получить хоть что то от вас без судебных процедур...
Если Вы уже допустили просрочки, то единственно -правильным решением для вас будет пока до решения суда ничего им не платить вообще.
Поверьте, если Вы будете стараться и выплачивать "сколько сможете..." - ничего хорошего для Вас это не даст. Все эти деньги уйдут на оплату штрафов.
А в судебном порядке их можно значительно снизить и платить в основном тело и проценты.
Будут вопросы - звоните.