Уведомление о выезде судебных приставов на финансово-имущественную экспертизу по адресу ..., сомнения относительно подлинности сообщения
Пришло смс сообщение с номера 8916...
Настоящим уведомляем Вас, что 28.02 по 04.03 судебные приставы выедут по адресу: ... для проведения финансово-имущественной экспертизы. Чтобы не пришлось пользоваться услугами МЧС (ломать дверь) необходимо находиться дома. СП на сумму...
Это действительно приставы? Смс с номера 8916, адрес по которому я не живу уже 1,5 года, до этого смс никакой инфы не поступало, на сайте ФССП инфа отсутствует.
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах" судебные приставы-исполнители не обладают полномочиями по проведению экспертизы. Сайт ФССП крайне редко обновляется, поэтому, возможно, там нет информации по новым исполнительным производствам. Для того, чтобы узнать ведется ли в отношении вас производство, обратитесь в приемные часы в отдел судебных приставов по вашему адресу проживания (либо предыдущему адресу). Что касается смс с мобильного номера, то некоторые приставы так сообщают о предстоящих исполнительных действиях, однако это не законно, они должны во-первых направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства и установить добровольный срок для исполнения, а во-вторых предстоящие исполнительные действия оформляются соответствующими постановлениями и также направляются должнику.
вообще то приставы не являются экспертами.
на сайте не всегда бывает информация.
созвонитесь, уточните. возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства. если не согласны - обжалуйте.