Возможность подарка части доли квартиры жене приобретенной в браке

Квартира приобретена в браке. Общая долевая собственность у мужа 1/2, и у детей по 1/4. Может ли супруг подарить часть своей доли жене?
Лучший ответ

Ирина, добрый день. Супруг вправе подарить часть доли жене. Необходимо учитывать что третьи лица могут пытаться оспорить эту сделку если имеются доказательства притворства или мнимости этой сделки. Если так, то Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Может, конечно, это его право.