Младшего ребенка посещает детский сад - как справиться с постоянными финансовыми требованиями родительского комитета?
Мой младший ребенок ходит 1 год в детский сад. Родительский комитет постоянно требует с меня деньги на подарки воспитателям: на 8 марта, потом на день рождения. Еще на ремонт в туалете и еще на шкаф купе в спальню. Один раз мамочка из родительского комитета повышала голос на меня при моем ребенке, как-то не очень приятно все это было, а денег нету платить все их нужды. Подскажите пожалуйста, обязана ли я платить. И куда можно обратиться, если заведующая не примет никаких мер.
Напишите заявление в прокуратуру. Пусть проверят работу дошкольного учреждения. Все пожертвования должны носить добровольный характер, и учитываться бухгалтерией ДДУ, через заявление о внесении пожертвования и принятии бухгалтерией на баланс переданного имущества, либо приходного ордера в случае уплаты денежных средств.
Обратитесь в отдел образования города т.к. сборы денег запрещены.
Управление по делам образования:
454080, г. Челябинск, ул. Володарского, д. 14
Телефон (351) 266-54-40
Электронная почта: edu@cheladmin.ru