Получатеся - разводиться через ЗАГС, а делить имущесвто через суд?
Уважаемая Мария!
Поскольку ВЫ на момент приватизации имели право пользования жилым помещением и отказались от участия в приватизации,Вы после перехода права собственности на квартиру к Вашей свекрови приобрели право пользования указанной квартирой и Вас нельзя выселить в связи с расторжением брака в судебном порядке.Если свекровь продаст квартиру,то она будет продана с обременением-Вашим правом пользования квартирой.
Если Вы имеете спор в части раздела имущества,то Вы можете при расторжении брака в судебном порядке одновременно с расторжением брака решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества.Можете расторгнуть брак через ЗАГС,а имущество делить через суд.