Куда подать заявление на восстановление сроков принятия наследства - в Москве или в Московской области?
На мое имя имеется завещание на комнату от умершего человека, который в момент жизни был прописан в Москве. Завещание было составлено намледодателем у нотариуса в Московской области. Я пропустила сроки вступления в наследство. Я прописана в Московской области. Где мне необходимо по территориальности подать заявление на восстановление сроков принятия наследства в суд, в Москве или в области по месту моей прописки?
Я бы советовал подать заявление об установлении факта принятия наследства. Это проще доказать, чем наличие уважительной причины при восстановлении срока.
Такое заявление подается по месту Вашего жительства.
Анастасия, по месту открытия наследства.