Пользователь 9111.ru
Калининград, 10.11.2008, 23:12

Семья живет в доме, отрезанном от мира - борьба за снос самовольных переходов и запрет эксплуатации ж/д ветки

Вопрос №666368 из г. Калининград
опубликован 10.11.2008, 23:12
Моя семья живет в доме довоенной постройки. После 1945 г. в 4-10 метрах от 12-ти жилых домов проложили ж/д подъеэной путь, отрезав тем самым безпрепятственный выход (выезд) из домов. Около 40 лет мы переходили и переезжали по переходам. Других путей к домам нет. Транспортная прокуратура подала иски о сносе " самовольных переходов", т.к. они не соответствуют требованиям (несогласованы, нет шлогбаума, сигнализации). Два исковых требования уже удовлетворено. Можно ли подать в суд на запрет эксплуатации ж/д, перенос ветки (есть проект с 2003 г.) или оборудование переходов? Других путей к домам нет. Только ч/з ж/д ветку. Она действующая.
Лучший ответ
Рекомендуется

думаю в суд подать пока нельзя. первое что бы я сделал, обратился в прокуратуру с требованием о запрещении эксплуатации ветки до обеспечения безопасности, посмотрите жд нормы, требования. они обязаны обеспечить безопасность. если не примут решение - пишите выше, одна из инстанций среагирует, а если запретят эксплуатацию, дорога понесет убытки и соответственно переход построят быстро.

10.11.2008, 23:23

забор установить если нет другого пути не могут, что говорит администрация города?

11.11.2008, 00:26

Переходы и подъезды нужны почти к каждому дому. Все 12-ть домов расположены на 400 метрах. Собственник ж/д пути собирается устанавливать забор, а др. путей к домам нет.

11.11.2008, 00:18