Проблема водоснабжения - сосед блокирует доступ к колодцу, а вторая ветка водопровода невозможна
На нашем переулке нет ветки водопровода. Ветка проложена по соседней улице. Сосед начал строить раньше меня на два года и проложил ветку до своего участка. Я спросила разрешения подключиться к его ветке и поставить колодец. Сосед согласился и я все провела. А когда решили подключить сосед не пускает меня в мой колодец и не разрешает подключаться. Администрация посёлка никаких коммуникаций не прокладывает - нет денег. Договаривайтесь как хотите. Колонок/водокачек в посёлке нет. Прокладывать вторую ветку поверх первой... глупо. А если бы у нас было 20 домов и каждый бы тянул к себе ветку водопровода?
Тогда просто скажите,что будете вынуждены обращаться в суд. Думаю.что соседу не захочется афишировать свой самострой и эту проблему Вы решите без суда .все же
Подавайте в суд иск об устранении препятсвий в пользовании водоснабжением
На каком основании? Препятствие пользования чем? Колодцем или водой... мне нужна вода...
Препятствия пользования колодцем из-за чего Вы не можете подключиться и пользоваться водой
Так труба их. Хотя она не узаконена и является самостроем.