LSN Messenger
Томск, 20.07.2016, 20:08

Проблема водоснабжения - сосед блокирует доступ к колодцу, а вторая ветка водопровода невозможна

Вопрос №11064916 из г. Томск
опубликован 20.07.2016, 20:08
На нашем переулке нет ветки водопровода. Ветка проложена по соседней улице. Сосед начал строить раньше меня на два года и проложил ветку до своего участка. Я спросила разрешения подключиться к его ветке и поставить колодец. Сосед согласился и я все провела. А когда решили подключить сосед не пускает меня в мой колодец и не разрешает подключаться. Администрация посёлка никаких коммуникаций не прокладывает - нет денег. Договаривайтесь как хотите. Колонок/водокачек в посёлке нет. Прокладывать вторую ветку поверх первой... глупо. А если бы у нас было 20 домов и каждый бы тянул к себе ветку водопровода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так труба их. Хотя она не узаконена и является самостроем.

21.07.2016, 20:17

Тогда просто скажите,что будете вынуждены обращаться в суд. Думаю.что соседу не захочется афишировать свой самострой и эту проблему Вы решите без суда .все же

21.07.2016, 20:23

Подавайте в суд иск об устранении препятсвий в пользовании водоснабжением

20.07.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На каком основании? Препятствие пользования чем? Колодцем или водой... мне нужна вода...

21.07.2016, 15:26

Препятствия пользования колодцем из-за чего Вы не можете подключиться и пользоваться водой

21.07.2016, 15:40

Так труба их. Хотя она не узаконена и является самостроем.

21.07.2016, 20:17

Тогда просто скажите,что будете вынуждены обращаться в суд. Думаю.что соседу не захочется афишировать свой самострой и эту проблему Вы решите без суда .все же

21.07.2016, 20:23