Возможно ли получить справку на английском языке от российской компании для посольства?

• г. Москва

Имеет ли российская компания право выдавать справки на английском языке? Мне нужна справка для посольства, но юрист компании утверждает, что выдавать справку на английском нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если речь идет о справке в свободной форме, она может быть на любом языке. если это справка по утвержденной форме (2НДФЛ, например), то только на русском.

Для посольства подойдет справка на русском языке с приложением перевода (заверять не обязательно).