Почему следователь отказывает в предоставлении 1 тома уголовного дела при наличии запрошенных 22 томов
Добрый день, по той причине скорее всего, что объявили об окончании следствия, но какие- то действия производят и докладывают документы, по этой причине тома разные. Вам надо составить письменное ходатайство об ознакомлении с томами по порядку, начиная с 1 тома. Возможно обвиняемых несколько, знакомятся одновременно, а поэтому с разными томами.
Приглашайте адвоката по соглашению для ознакомления с материалами уголовного дела. Следователь обязан представить все тома для ознакомления в прошитом и пронумерованном виде. Возникнут вопросы звоните.
Признав, что все следственные действия по уголовному делу произведены, а собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения, следователь уведомляет об этом обвиняемого и разъясняет ему предусмотренное статьей 217 настоящего Кодекса право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела как лично, так и с помощью защитника, законного представителя, о чем составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
Следователь не имеет право производить какие то действия и тем более докладывать документы после объявления об окончании дела. Но если это он делает это хороший повод для вашего адвоката и его подзащитного.