Пользователь 9111.ru
Красноярск, 11.11.2008, 06:47

Затягивание рассмотрения ДТП - правомерны действия дознавателя?

Вопрос №666428 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2008, 06:47
Приветствую. Произошло ДТП два участника. ГИБДД вызваны, документы составлены, т.к. были пострадавшие (легкая степень), дело передано дознователям районого ГИБДД. пострадавшие были и с моей стороны и водитель (второй участник). прошел уже месяц, на мой вопрос дознователю когда же будут разборы ДТП, я получил ответ, что второй водитель, до сих пор находится на больничном, при этом он написал заявление что бы разборы не проходили в его отсутствие, а сам приложил билеты что улетает в другой город на две недели, причем дознователь его спокойненько отпустила и мне сказала что пока он на больничном не имеет права его дергать. Вопрос сроки рассмотрения ДТП разве не 15 дней, и правомерны ли действия дознователя, на лицо затягивание дела, быть может что бы прошел срок давности, т.к. при пострадавших лишают прав вроде. Прошу помочь, заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Остальные документы Вы подали? Теперь обращайтесь в прокуратуру с жалобой на дознавателя, т.к. он не выдает Вам документы, для получения страховки, не предпринимает никаких действий для своевременного разрешения административного дела. После этого обращайтесь в суд, хотя я думаю, что достаточно и жалобы в прокуратуру. С уважением , Шляго.

11.11.2008, 08:26

конечно тянет. Можно написать жалобу на дознователя. Однако, если он отпустил второго участника, то, наверное, своего он добьется. Вы лучше страховкой займитесь, мне кажется, что для Вас это важнее.Удачи

11.11.2008, 07:09

Сергей Станиславович, машина застрахована по ОСАГО, как мне получить страховку если нет постановления из ГИБДД о виновнике?

11.11.2008, 07:14