Обвиняемые в деле требуют доступа к 1 тому для ознакомления - ходатайство к руководителю
Объвиняемыx в деле 12 но никому не дают 1 том дела и последний тоже, что нужно написать xодатайство на имя руководителя что прошу ознакомить с делом начиная с 1 тома, или отказаться знакомиться пока не дадут 1 том.
Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.
Отказываться не советую, закончат без вас.
Все это должен регулировать ваш адвокат.
для ознакомления должны выдать все тома, как это организовать - подсткажет ваш адвокат