Нужна ли инвалидность для химиотерапии и бесплатна ли она для пострадавших от Чернобыльской катастрофы?
У папы рак костей, но диагноз полностью не поставлен, так как не выявлен первичный очаг. Обследование проходили в Пензе, но проживаем в области. С Пензы нас направили в поликлинику по месту жительства, сказали оформить инвалидность, но у нас в поликлинике пропала его амбулаторная карта, да еще и инвалидность не дают, потому что в диагнозе не выявлен первичный очаг. Вопрос такой: Обязательно ли нужна инвалидность для химиотерапии? И бесплатная ли эта процедура для тех кто был в Чернобыле?
Не дают, потаму что отказался от чернобыльских льгот