Могу ли я помимо времени вынужденного простоя, заявить на моральный вред на взыскание с виновника ДТП?
Было ДТП, не по моей вине, страховку на ремонт машины получила в СК виновника. У меня работа связана с разъездами и пока выплачивали страховку, вынуждена была взять отпуск за свой счет. Могу ли я помимо времени вынужденного простоя, заявить на моральный вред на взыскание с виновника ДТП?
Доброго времени суток, уважаемая Анастасия.
"Могу ли я помимо времени вынужденного простоя, заявить на моральный вред на взыскание с виновника ДТП?" - такое требование заявить, Вы, конечно же можете, но, стоит подумать - сумеете ли Вы доказать, что Вам был причинён моральный вред и Вы испытывали физические и нравственные страдания.