Обнаружены механические повреждения в приобретенном мебельном изделии - как представлять интересы покупателя?
Тёща оформила договор купли-продажи на приобретение мебели по индивидуальным размерам (радиусный шкаф). При сборке были обнаружены механические повреждения, производственный брак. Что нужно для того чтобы представлять интересы человека в вопросах связанных с защитой прав потребителя, а именно общение по телефону с исполнителем, электронная почта, составление претензии?
Помощь в составлении претензии не требуется!
Для общения по телефону оформлять полномочия не требуется. Вы можете просто составить претензию от имени тещи, а она подпишет и направить по почте заказным письмом с уведомлением. А представлять интересы в суде вы можете по доверенности, оформленной у нотариуса.
Доверенность оформленная в соответствии со ст183 и 185 ГК РФ