Год постройки жилого дома 1971, возник вопрос по расширению жилой площади - правомерна ли просьба риэлторов изменить отметку в кадастровом паспорте на 2015 год?
Здравствуйте! Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости.
Если последний кадастровый паспорт был получен еще в 2007 году, есть большая вероятность, что индивидуальные характеристики объекта изменились. Что касается Росреестра, кадастровый паспорт принимается за последние 3 года. Соответственно в вашей ситуации, получение нового кадастрового паспорта в ваших интересах.