Как прекратить незаконные действия адвоката и родственницы в отношении моей квартиры?
Дорогие юристы!
Ситуация такая - Одна моя родственница, которая имеет долю в моей квартире в сговоре с адвокатом постоянно подает на меня иски в суд - иски дурацкие, их суммы незначительны или вообще эти иски не имеют отношения к взысканию денег (например - придумывает что другие жильцы поменяли в квартире замок и ей не попасть в квартиру - и просит предоставить ей ключи и т.д., естественно никто ничего не менял) ПРИ ЭТОМ В ИСКЕ ПРОСИТ ВОЗМЕСТИТЬ УСЛУГИ ЮРИСТА - и суммы указывает космические - в среднем 100 000 рублей за написание иска и приход разовый адвоката в суд, при этом ее адвокат делает на эти суммы договора и выписывает квитанции, которые предоставляет в суде. Пытаются таким образом заработать на пару с адвокатом. Естественно договора липовые, то что адвокат платит налоги с таких якобы полученных барышей - сомнительно. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться - есть копии договоров и квитков из дела - чтобы проверили этого адвоката хотя бы тот факт платит ли он налоги по своим договорам и как прекратить эту разводку? Спасибо.
Лучший ответ
Суд на эти суммы отреагирует 5 т.р. если иск будет удовлетворен. Можете жаловаться на адвоката в его палату. Это законом предусмотрено.