Как правильно представить иск в суд - с копиями или только с оригиналами?

Адвокат (или юрист) в коллегии адвокатов составила иск для меня и распечатала 4 копии. Одну мне, одну суду, оду ответчику и еще одну 3 лицу (поручение по поиску документов) и адвокат сказала мне что в суд мне надо идти сначала с копиями документов, описанных в иске, а потом когда будет суд придти с оригиналами. Так ли это на самом дели и надо делать? Может в суд сразу надо идите только с оригиналами. Другие иски адвокат сказала отправить с цеными письмми другим сторонам, а суду предоставить с иском извещения что я им отправил.

Лучший ответ

Всё верно Вам разъяснили. Оригиналы в судебном заседании представите судье для сверки. Судья сверит подлинники с копиями, сделает отметки в деле о соответствии копий подлинникам, после чего возвратит Вам подлинники на месте. Такие дела.

спасибо

Все верно Вам сказали, если вы не доверяете своему адвокату, зачем тогда работаете с ним!

спасибо

Все верно. Делайте так как она сказала.

спасибо

Андрей, здравствуйте!

Вам все верно разъяснили.

Может в суд сразу надо идите только с оригиналами.
- можно, но тогда они останутся в материалах дела подшитые.

спасибо